«Я дома» — агрегатор добрых дел

Подопечные благотворительного фонда «Защитник счастья» побывали в Карелии

17 марта, 2021

Подопечные благотворительного фонда «Защитник счастья» побывали в Карелии

Профессия «Пожарный» не только героическая, но и, порой, трагическая. Пожарные погибают во время исполнения своего служебного долга. У некоторых остаются семьи, жены, дети.  Главное управление МЧС России по г. Москве совместно с благотворительным фондом «Защитник счастья» на постоянной основе проводят встречи и различные мероприятия для жен и детей погибших сотрудников.

Благотворительный фонд «Защитник счастья», который выиграл в прошлом году грант Департамента труда и социальной защиты населения «Москва – добрый город», при поддержке фонда «С» привезли в Карелию на горнолыжный комплекс детей сотрудников ФСБ и МЧС, спецназа, погибших при исполнении служебного долга.

Мероприятие оказалось душевным, ведь пройдя по горным вершинам, вдохнув кристально чистый воздух, покатавшись на лыжных склонах, эти семьи получили хорошую возможность снова почувствовать, что они не одни. Кроме отдыха, поездки включают в себя и элементы обучения езды и нахождения на горнолыжном склоне.

Подобные мероприятия будут проводиться как в течение марта, так и в дальнейшем. Чтобы как можно больше семей смогли оказаться в сказочных местах, которые позволят им почувствовать себя вдалеке от проблем и городской суеты.

Узнайте больше о проектах и деятельности благотворительных фондов и НКО, получивших грантовую поддержку Департамента, на интерактивном сервисе «Социальный навигатор», а также на портале «Добрая Москва»

Читать далее

Другие новости

Все новости