
20 июля, 2020
«Герои нашего времени»: вышел новый том с историями московских преподавателей
На портале «Я дома» опубликован одиннадцатый том-брошюра «Герои нашего времени». В этот раз москвичи могут прочитать о том, с какими трудностями столкнулись московские педагоги во время пандемии и как они адаптировались под новые реалии. Добрые истории находятся в свободном доступе.
В томе собрано 20 историй о людях, которые трудятся в центрах образования, подведомственных столичного Департаменту труда и соцзащиты — в Институте дополнительного профобразования работников соцсферы, центров охраны труда, «Профессионал» и «Моя карьера», Колледжа по подготовке соцработников.
Во время пандемии сотрудники этих учреждений по-новому посмотрели на свою работу — в оперативном режиме пришло перейти в онлайн-формат и давать знания москвичам в дистанционном формате, придумывать новые способы подачи материалов, искать новые подходы. Но даже среди непрерывного обучения находилось время для добрых историй по взаимной поддержке друг друга, бескорыстной помощи и волонтерству.
Все тематические тома «Герои нашего времени» опубликованы на сайте «Я дома».