«Я дома» — агрегатор добрых дел

Центр занятости «Моя работа» и Сбербанк запустили совместный проект по трудоустройству нескольких сотен москвичей

13 сентября, 2022

Центр занятости «Моя работа» и Сбербанк запустили совместный проект по трудоустройству нескольких сотен москвичей

Столичный центр занятости населения и Сбербанк подписали соглашение о сотрудничестве и запустили совместный проект по трудоустройству нескольких сотен специалистов сферы продаж и банковского сектора. Сотрудники «Моей работы» полностью погрузятся в корпоративную экосистему компании, подберут наиболее подходящих кандидатов и помогут подготовиться ко встрече с работодателем. Об этом рассказала заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«В Москве бизнес активно проводит реструктуризацию, меняет владельцев — все это влияет на кадровые процессы и отражается на перетекании персонала из одной компании в другую. Российские работодатели пользуются моментом и стараются перехватить высвобождаемых сотрудников, чтобы укрепить собственные команды. Наша задача — помочь горожанам трудоустроиться в эти компании. Мы проводим кастомизированную работу не только с соискателями, но и с компаниями: выясняем релевантный запрос, профиль необходимых сотрудников и организовываем быстрый таргетированный трансфер. Один из партнеров центра занятости — Сбербанк. Сегодня мы подписали соглашение о сотрудничестве и запустили проект по подбору нескольких сотен специалистов, в том числа — персонала покидающих российский рынок иностранных компаний. Уверены, что наша коллаборация позволит соискателям оперативно выйти на работу в один из офисов банка и профессионально развиваться в новом коллективе, а Сбербанку — нанять квалифицированных сотрудников», — Анастасия Ракова.

В рамках совместного проекта со столичным центром занятости Сбербанк начинает подбор сотрудников на позиции старшего клиентского менеджера, клиентского менеджера прямых продаж и внешней дистрибуции, финансового консультанта, старшего кредитного аналитика, специалиста сервисного центра, менеджера по привлечению корпоративных клиентов, архивиста. Работодатель рассмотрит как кандидатов с опытом работы в продажах и сфере финансов, так и начинающих специалистов.

HR-специалисты банка погрузят рекрутеров «Моей работы» в свою экосистему и корпоративную культуру, обучат стандартам, расскажут о необходимых навыках потенциальных сотрудников и передадут портрет идеального кандидата. Это позволит центру занятости населения еще эффективнее подбирать подходящих претендентов из собственной базы мотивированных соискателей с верифицированными данными. Прямо на площадке центра занятости представители Сбербанка будут проводить собеседования с десятками кандидатов, а карьерные консультанты «Моей работы» проведут предварительную подготовку соискателей — помогут адаптировать резюме под предлагаемые вакансии и подготовиться к интервью с работодателем. Благодаря такому комплексному подходу Сбербанк получит улучшенную воронку мотивированных и готовых к трудоустройству кандидатов.

«В стремительно меняющемся мире потребности в специалистах по ряду направлений зачастую опережают динамику развития рынка труда. Столичный Сбер активно подбирает для работы в своих подразделениях как молодые кадры из числа студентов, которых мы приглашаем на стажировку и делимся с ними знаниями, так и работников с опытом, хорошо зарекомендовавших себя в других компаниях. Уверен, что в результате сотрудничества с центром занятости „Моя работа“ Сбер приобретет высококвалифицированных специалистов и одновременно поможет трудоустроить несколько сотен жителей столичного региона», — отметил вице-президент Сбербанка — председатель Московского банка Вячеслав Цыбульников.

Трудоустроиться москвичам помогает крупнейший государственный кадровый оператор по поиску работы — служба занятости населения города Москвы.
В структуру службы занятости входит 57 отделов трудоустройства, большинство которых расположены в центрах госуслуг «Мои Документы». Флагманские центры с расширенным набором услуг находятся на улице Щепкина, д. 38, с. 1, и улице Шаболовке, д. 48, специализированный центр занятости «Моя карьера» для граждан старше 50 лет, мам с детьми, людей с инвалидностью и молодежи открыт для москвичей по адресу: улица Сергия Радонежского, д. 1, с. 1, и Кадровый центр для сотрудников, находящихся под угрозой высвобождения, на ул. Куусинена, д. 2, с. 1.

Читать далее

Другие новости

Все новости